Если в квартире нет ИПУ, то собственник платит за коммунальные услуги по нормативу потребления. Как правило, их стоимость получается выше, чем при фактическом учете ресурсов. Поэтому жители МКД сами заинтересованы в установке приборов учета.
В связи с этим к нам в редакцию поступил следующий вопрос:
«В многоквартирном доме 28 квартир из 46-ти со счетчиками холодной воды. Управляющая компания составила акт об отсутствии технической возможности установки счетчика только в одной из квартир по причине необходимости капитального ремонта внутридомовых сетей. Законно ли это? Ведь ИПУ ставится на внутриквартирном оборудовании»
Поделитесь в комментариях своим мнением и опытом по этой теме.
В связи с этим к нам в редакцию поступил следующий вопрос:
«В многоквартирном доме 28 квартир из 46-ти со счетчиками холодной воды. Управляющая компания составила акт об отсутствии технической возможности установки счетчика только в одной из квартир по причине необходимости капитального ремонта внутридомовых сетей. Законно ли это? Ведь ИПУ ставится на внутриквартирном оборудовании»
Поделитесь в комментариях своим мнением и опытом по этой теме.
Оставить комментарий