Теперь реклама в почтовых ящиках может обернуться серьезными штрафами. Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ выдвинул законопроект, который запрещает рассылать листовки без разрешения общего собрания собственников. В то же время авторы законопроекта предлагают не распространять его действие на социальную рекламу.
Авторы инициативы предлагают установить системы видеонаблюдения в каждом подъезде. За нарушение новых правил предусмотрены следующие штрафы:
Авторы инициативы предлагают установить системы видеонаблюдения в каждом подъезде. За нарушение новых правил предусмотрены следующие штрафы:
- От 2 000 до 5500 ₽ – для физлиц,
- От 4 000 до 20 000 ₽ – для должностных лиц,
- До 500 000 ₽ – для юрлиц.
Эксперты считают, что у такого закона есть логическое обоснование. Пространство внутри подъезда, в том числе почтовые ящики, считается общим имуществом, однако в законе нет норм, которые бы регулировали размещение рекламы внутри здания.
Законопроект планируют внести на рассмотрение Госдумы РФ.
Оставить комментарий