Проведение претензионно-исковой работы – это один из стандартов управления многоквартирным домом, но не все УО/ТСЖ/ЖСК его соблюдают и обосновывают это разными причинами.
К нам в редакцию поступил вопрос от одного из подписчиков:
«ТСЖ не проводит претензионно-исковую работу 4 года, ссылается на то, что расходы на госпошлину не входят в смету расходов ТСЖ. Что думаете по поводу бездействия ТСЖ? При этом прямых договоров с ресурсниками нет, долги должников ТСЖ закрывает денежными средствами, полученными из договоров с третьими лицами (аренда общего имущества МКД)»
Коллеги, поделитесь в комментариях своим мнением по этому поводу.
Подробнее о взыскании долгов поговорим 26 октября на бесплатном вебинаре «Как выстроить работу с должниками и увеличить собираемость платежей». Чтобы принять участие, нужно оставить заявку на нашем сайте.
К нам в редакцию поступил вопрос от одного из подписчиков:
«ТСЖ не проводит претензионно-исковую работу 4 года, ссылается на то, что расходы на госпошлину не входят в смету расходов ТСЖ. Что думаете по поводу бездействия ТСЖ? При этом прямых договоров с ресурсниками нет, долги должников ТСЖ закрывает денежными средствами, полученными из договоров с третьими лицами (аренда общего имущества МКД)»
Коллеги, поделитесь в комментариях своим мнением по этому поводу.
Подробнее о взыскании долгов поговорим 26 октября на бесплатном вебинаре «Как выстроить работу с должниками и увеличить собираемость платежей». Чтобы принять участие, нужно оставить заявку на нашем сайте.
Оставить комментарий