Многие собственники квартир пытаются разобраться, за что управляющая организация выставляет плату. Иногда выясняется, что определенные услуги включены в квитанцию без оснований. Например, УО вообще не проводит мероприятия или в доме нет технической возможности для этого. К нам в редакцию поступил следующий вопрос:
«УК выставляет счет на оплату коммунального ресурса ХВ и ГВ на СОИ. Оплата выставляется по нормативу. К тому же уже больше года появилась строка на водоотведение. Непонятно одно: в подвале дома нет кранов для забора этой самой воды, подъезды вообще не моются. И если холодный вопрос более-менее понятен: вода идет на промывку теплосети, то горячая вода должна использоваться только для уборки. Чего нет. И водоотведение — непонятно, куда вообще сливается эта самая вода? Потому что канализационного стока в подвале тоже нет. Правомерно ли УК с нас берет эту оплату?»
Коллеги, поделитесь в комментариях своим мнением по этому поводу.
«УК выставляет счет на оплату коммунального ресурса ХВ и ГВ на СОИ. Оплата выставляется по нормативу. К тому же уже больше года появилась строка на водоотведение. Непонятно одно: в подвале дома нет кранов для забора этой самой воды, подъезды вообще не моются. И если холодный вопрос более-менее понятен: вода идет на промывку теплосети, то горячая вода должна использоваться только для уборки. Чего нет. И водоотведение — непонятно, куда вообще сливается эта самая вода? Потому что канализационного стока в подвале тоже нет. Правомерно ли УК с нас берет эту оплату?»
Коллеги, поделитесь в комментариях своим мнением по этому поводу.
Оставить комментарий