Правовые решения
в ЖКХ и недвижимости

Единая справочная служба

8 (800) 600-18-90

Звонок бесплатный

Давайте обсудим: правомерно ли УО берет с жильцов плату?

Давайте обсудим: правомерно ли УО берет с жильцов плату?

13.05.2024 г 13:00
0
Сохранить в избранное
Поделиться

Многие собственники квартир пытаются разобраться, за что управляющая организация выставляет плату. Иногда выясняется, что определенные услуги включены в квитанцию без оснований. Например, УО вообще не проводит мероприятия или в доме нет технической возможности для этого. К нам в редакцию поступил следующий вопрос:

«УК выставляет счет на оплату коммунального ресурса ХВ и ГВ на СОИ. Оплата выставляется по нормативу. К тому же уже больше года появилась строка на водоотведение. Непонятно одно: в подвале дома нет кранов для забора этой самой воды, подъезды вообще не моются. И если холодный вопрос более-менее понятен: вода идет на промывку теплосети, то горячая вода должна использоваться только для уборки. Чего нет. И водоотведение — непонятно, куда вообще сливается эта самая вода? Потому что канализационного стока в подвале тоже нет. Правомерно ли УК с нас берет эту оплату?»

Коллеги, поделитесь в комментариях своим мнением по этому поводу.
 

Нужна профессиональная оценка по этому вопросу?
Проведём первичный разбор и предложим стратегию решения.
Заказать консультацию Комментировать

Подпишись на рассылку эксклюзивных материалов

кнопка вверх вверх