Правовые решения
в ЖКХ и недвижимости

Единая справочная служба

8 (800) 600-18-90

Звонок бесплатный

Давайте обсудим: могут ли жители не пускать РСО в подвал для установки оборудования?

Давайте обсудим: могут ли жители не пускать РСО в подвал для установки оборудования?

28.05.2024 г 13:00
0
Сохранить в избранное
Поделиться

Бывает сложно определить, какие требования органов местного самоуправления нужно выполнять обязательно, а от каких у собственников помещений есть право отказаться.

Например, к нам в редакцию поступил следующий вопрос:

«У нас в селе РСО и УК — это одно МП. Дома из 12-18 кв., за отопление платили по нормативу. РСО и администрация округа обязывают устанавливать узлы учёта тепловой энергии. Стоимость 180 т.р. По нормативу за тепло платили в среднем с квартиры 1500 руб. за месяц. После установки теплового узла учёта стали платить 3000-4500 руб. в месяц. Наш дом по решению ОСС отказался от установки теплового узла учета и не пускать в подвал РСО для установки теплового узла. Я избран на ОСС представителем собственников. Ключи от подвала у меня. Я выполняю решение ОСС. Как мне и нам действовать?» (Орфография и пунктуация автора сохранены. - Прим. ред.) 

Коллеги, поделитесь в комментариях своим мнением по этому поводу.

Нужна профессиональная оценка по этому вопросу?
Проведём первичный разбор и предложим стратегию решения.
Комментировать

Подпишись на рассылку эксклюзивных материалов

кнопка вверх вверх