Часто через квартиры проходит инженерное оборудование, которое относится к общему имуществу. Но иногда подобраться к нему невозможно, и УО/ТСЖ/ЖСК требуют разрушить стену, что, конечно же, не устраивает собственников.
Например, к нам в редакцию поступил следующий вопрос:
«В моей квартире нет технологической ниши со стояками. Просто из стены выходят две трубы, горячая и холодная. Как я понимаю, за кирпичной стеной идут трубы водоснабжения и канализация. Обязан ли я предоставить доступ к стоякам? Должна ли УК долбить мою стену? У соседей именно открытая ниша. Делают ремонт»
Например, к нам в редакцию поступил следующий вопрос:
«В моей квартире нет технологической ниши со стояками. Просто из стены выходят две трубы, горячая и холодная. Как я понимаю, за кирпичной стеной идут трубы водоснабжения и канализация. Обязан ли я предоставить доступ к стоякам? Должна ли УК долбить мою стену? У соседей именно открытая ниша. Делают ремонт»
Коллеги, поделитесь в комментариях своим мнением по этому поводу.
Оставить комментарий