Правовые решения
в ЖКХ и недвижимости

Единая справочная служба

8 (800) 600-18-90

Звонок бесплатный

Давайте обсудим: должен ли собственник предоставить доступ к стоякам?

Давайте обсудим: должен ли собственник предоставить доступ к стоякам?

05.08.2024 г 13:00
0
Сохранить в избранное
Поделиться

Часто через квартиры проходит инженерное оборудование, которое относится к общему имуществу. Но иногда подобраться к нему невозможно, и УО/ТСЖ/ЖСК требуют разрушить стену, что, конечно же, не устраивает собственников.

Например, к нам в редакцию поступил следующий вопрос:

«В моей квартире нет технологической ниши со стояками. Просто из стены выходят две трубы, горячая и холодная. Как я понимаю, за кирпичной стеной идут трубы водоснабжения и канализация. Обязан ли я предоставить доступ к стоякам? Должна ли УК долбить мою стену? У соседей именно открытая ниша. Делают ремонт» 

Коллеги, поделитесь в комментариях своим мнением по этому поводу.
 

Нужна профессиональная оценка по этому вопросу?
Проведём первичный разбор и предложим стратегию решения.
Комментировать

Подпишись на рассылку эксклюзивных материалов

кнопка вверх вверх